Попался на недобросовестный обменник криптовалюта- валюта

Попался на недобросовестный обменник (криптовалюта- валюта). Украли платежи в сумме на ~200 000 руб.

Если коротко: сделал первые 2 транзакции спокойно, без каких либо проблем все деньги пришли мне из криптовалюты в рубли на банковские карточки. Но потом случилось следующее: делаю 3-й перевод - мне говорят: «Вы неверно ввели свои данные, платеж не прошел, обратитесь в поддержку». Написал я в поддержку, а мне там сказали: «Вы неверно в заявке написали свое имя, создайте еще 1 ордер, чтобы мы обработали его и при выплате добавили к нему Ваш первый замороженный ордер.

* еще 1 ордер предполагал, что я еще раз совершаю аналогичную транзакцию с продажей криптовалюты*

Но и этот ордер тоже оказался не оплачен. Мне дали «главного оператора» он сказал, что сейчас все вручную сам сделает, а для этого понадобится еще 1 ордер. Ну и в общем насоздавал я этих ордеров и оплатил их, и в конце концов меня заблокировали на сайте, а «главный оператор», с которым я общался в телеграмме, кинул меня в чс.

Все скрины ордеров и сообщений от операторов с обещаниями немедленно их выполнить у меня есть.

Что делать в такой ситуации?

, Игорь, г. Ногинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Игорь!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд