Мне пристав прислала ответ на госуслугах, что весь долг по алиментам за 8 лет 50тыс

Здравствуйте, отец ребенка не платит алименты , переводит 100рублей в месяц.8лет,не работает. Как считается задолженность ? Мне пристав прислала ответ на госуслугах, что весь долг по алиментам за 8 лет 50тыс.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Алименты платятся исходя из размера в котором они установлены. Вы его не указали.

Вам нужно подать заявление приставу о проверке правильности уплаты  алиментов, далее идти в ОСП и знакомиться с материалами исполнительного производства, т.е. сфотографировать все документы и затем изучать. В зависимости от содержания материалов исполнительного производства нужно решать, что вам делать.

Если хотите можете направить документы, которые у вас есть мне в личные сообщения, посмотрю, что там у вас.

С уважением, Андрей Козырев