Молодая семья

Здравствуйте меня интересует такой вопрос как нам встать на молодую семью в завьяловском районе Алтайского края

, Михаил, с. Завьялово
Марина Тедеева
Юрист

Программа молодая семья в Алтайском крае (если Вы проживаете в Алтайском крае) действует с 2011 по 2015,
направлена на улучшение или обеспечением жилищных условий для молодых
семей.

 УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ МОЖЕТ СТАТЬ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, ЕСЛИ:

  • возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
  • нуждаемость- не более 12,00 кв.м общей площади на члена семьи
  • регистрация по месту жительства в Алтайском крае
  • возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;
  • семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах
    по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту
    регистрации супругов);
  •  имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для
    оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер
    предоставляемой социальной выплаты.

Преимущественное право на получение субсидии имеют
молодые семьи, в которых оба супруга или один из них являются
работниками бюджетной сферы, имеют стаж работы в бюджетной организации
не менее пяти лет и продолжают свою трудовую деятельность в этих
организациях по трудовым договорам, заключенным на срок не менее пяти
лет (Постановление Администрации Алтайского края от 13.12.2007 №584,
решение БГД от 10.06.2009 №128).

 Памятка по сбору документов, необходимых для
признания молодых семей, нуждающимися в улучшении жилищных условий в
рамках реализации Программы
«Обеспечение жильем и улучшение жилищных условий молодых семей в г.Барнауле на 2011-2015 годы»

    Заявление ( заполняется в администрации при сдаче документов )
    Паспорта и их копии ( копии страниц паспорта: Ф.И.О; место жительства; семейное положение; сведения о детях)
    Документы, подтверждающие состав молодой семьи ( свидетельства о браке, разводе, справка матери-одиночки; о рождении детей и другие по необходимости ) оригиналы и копии. Выписки из домовых книг совсех мест регистрационного учета заявителя и членов его семьи за последние 5 лет. Выписки из финансовых лицевых со всех мест регистрационного учета за последние 5 лет (кроме частного сектора ).
    Правоустанавливающие документы на жилые помещения, занимаемые заявителем и членом его семьи за последние 5 лет (  на частное жилье: документы о собственности, на муниципальное: ордер, договор социального найма или другое) ,оригиналы и копии, в случае отсутствия оригинала- нотариально заверенные копии. Справки филиала ФГУП «Ростехинвентаризация- Федеральное БТИ ( Режим работы БТИ и доп.офисов приема )

  •  о неимении ( наличии) жилых помещений, строений на заявителяи и членов его семьи, с отметкой »за последние 5 лет"
  • о неучастии( участии) в приватизации на заявителя и членов его семьи со всех мест регистрации за последние 5 лет

 8.  Справки управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю
на  заявителя  и членов его семьи о совершении сделок в отношении с
недвижимым имуществом, земельных участков по Алтайскому краю и городу
Барнаулу за последние 5 лет (г.Барнаул, ул.Г.Титова, 9-133 )

  9.  Справка с комитета по земельным
ресурсам и землеустройству города Барнаула о не предоставлении
земельного  участка  для индивидуального жилищного строительства
заявителю и членам его семьи ( г.Барнаул, пр-т Строителей, 34-2 )

10. Справка с ГУ Имущественных отношений
по Алтайскому краю о не предоставлении земельного участка  для
индивидуального жилищного строительства
заявителю и членам его семьи ( г.Барнаул, ул. А.Петрова, 219А, в здании «ЦентрЛедокол» )