Приехали в один из дворов с друзьями посидеть поесть пиццу, подходит пьяный бывший борец и кидает меня на

Приехали в один из дворов с друзьями посидеть поесть пиццу, подходит пьяный бывший борец и кидает меня на землю и начинает спрашивать вопросы про его девушку с которой я никак не связан, я пытаюсь встать и уйти, он снова кидает меня и спрашивает свои вопросы, в это время за меня начинается вступаться друг и говорить что не надо драк, этот пьяный борец вырубил моего друга, у него пошла кровь, он лежал на земле около 5м, после начали подходить люди, этот борец поднял его и повёл за угол дома

из доказательств имеется только фото за пару минут до конфликта и возможно запись с видеокамер дома как этот бывший борец ведёт моего несовершеннолетнего друга за угол дома

и еще

когда была словестная перепалка он говорил что иди пиши заяву, я тебя поймаю, угрожал очень много

могу ли я написать заявление на него?

я действительно боюсь этого человека, это не единичный случай который так был

, Аноним, г. Краснодар
Татьяна Щетинина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы можете написать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью, так де обязательно укажите в заявлении о том что лицо Вам угрожало. Максимально подробно изложите все обстоятельства и получите отметку о принятии заявления сотрудником полиции.

Укажите также свидетелей и их контактные данные. Подробно опишите нападавшего. В общем укажите все возможные и имеющиеся у вас сведения.

На каждое заявление правоохранительные органы обязаны отреагировать!