И второй вопрос у меня долг по алиментам после совершеннолетия он спишется или я должен буду полностью погасить задолженгость?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня двое детей после совершеннолетия я должен буду платить алименты? И второй вопрос у меня долг по алиментам после совершеннолетия он спишется или я должен буду полностью погасить задолженгость?

, Заур, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Заур! В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ, алиментные обязательства прекращаются с момента достижения детьми совершеннолетия, поэтому после совершеннолетия детей платить им алименты Вы не будете.
     Однако если у Вас будет долг по алиментам, то после совершеннолетия детей он не спишется, Вы должны будете его выплатить.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

После совершеннолетия ваш долг перейдет из статуса взыскание алиментов в статус задолженность и судебные приставы будут так же его взыскивать с вас.