Квартира в ближнем подмосковье.Дом монолитный, стена выхода на лоджию не несущая.Планирую перенести проем

Добрый день.

Квартира в ближнем подмосковье.Дом монолитный,стена выхода на лоджию не несущая.Планирую перенести проем балконной двери на другую сторону от окна с устройством нового проема и закладыванием старого проема.Площадь остекления не измениться.Отдел архитектуры отказывается согласовывать перенос проема ,мотивируя тем,что данная стена является общедомовым имуществом,требуется согласие всех собственников дома,к тому же типа изменяется фасад.Ссылаются на ст.36 п.3 Жилищного кодекса;п.1.7 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда;порядку согласования перепланировки (п.3,4;п.4.1.2;п.5.4), размещенному на сайте администрации г.Реутов.Но согласно этим пунктам как раз и нет противоречий с переносом.Слушать мои доводы они отказываются.Есть ли подобная практика такого переноса и как можно "пригвоздить" упрямых работников данного ведомства.

, Дмитрий Колесник, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут