Уголовное дело средней тяжести, сломали челюсть поставили пластины, под расписку мне выдали 40 тысяч, могу ли я после операции потребовать моральный ущерб

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете заявить иск о возмещении морального вреда как в рамках уголовного дела, так и на стадии рассмотрения дела судом по существу. Также можете обратиться с иском о возмещении морального вреда в рамках гражданского судопроизводства. При этом, нужно понимать, что судом будет учитываться, что Вам ранее были переданы денежные средства.

Если есть дополнительные вопросы, можете обратиться в Чат, по правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву.