У мужа тяжелое ранение, удаления селезёнки и контузия

Здравствуйте. У мужа тяжелое ранение, удаления селезёнки и контузия. Должны комиссовать его?

, Ольга, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. Это может решить только военно-врачебная комиссия, которая будет определять категорию годности Вашего мужа. Вы можете заранее получить консультацию в экспертной организации, у которой есть лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы. Документы на президентскую выплату направлены? Есть ли заключение ВВК о том, входит ли ранение Вашего мужа в перечень тяжелых и легких увечий для получения страховки?

Ольга
Клиент, г. Москва
Документы на выплату направлены) ждём выплату. Так же есть справка с Питера ранение тяжести тяжёлая