Какие наши дальнейшие действие?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.

На аукцион вышло 2 фирмы. Вовремя проведения аукциона ни одна фирма не подала ценового предложения. Правильно ли я понимаю

, что мы должны сослаться на ст. 49 44 ФЗ

В случае, если несколькими участниками закупки поданы одинаковые ценовые предложения, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в закупке, поданной участником закупки, подавшим ценовое предложение ранее других таких участников закупки. При присвоении порядкового номера заявкам на участие в закупке, поданным участниками закупки без ценовых предложений, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в закупке, которая поступила ранее других таких заявок на участие в закупке. Либо аукцион не состоялся т.к. не было подано ценовых предложений?

Какие наши дальнейшие действие?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Случаи, когда конкурентная закупка признаётся несостоявшейся перечислены в ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ.

В вашем случае Вы должны рассмотреть заявки и если обе заявки соответствуют требованиям извещения и закона, то признать аукцион состоявшимся и присвоить меньший порядковый номер заявке на участие в закупке, которая поступила ранее других таких заявок на участие в закупке (п. 8 ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 49 Закона № 44-ФЗ.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!