Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, влечет

живу в Донецке, вроде правила рф

короче заселились недавно челы этажом выше, их дети шумят оч сильно и бегают у меня под окнами, так же построили какую то хуйню из палок под соседним балконом и сидят там, едят, мусорят(это кстати важно потом упомяну)

так вот, могу ли я написать заяву за шум, потому что даже с закрытым окном дома слышно их будто они в доме, ++++++++++ заяву за то что они построили это восьмое чудо света у соседского балкона, ведь

9.5 КоАП РФ). Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей .

та постройка буквально из мусора, размерами +- с балкон по периметру

как можно это использовать против них по закону?

да, с родителями разговаривал, им плевать

, Егор, г. Новороссийск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

Позвоните участковому или в полицию. Они должны приехать на вызов (на практике это не всегда так) и зафиксировать правонарушение. Если ваши обвинения подтвердятся, на дебоширов будет наложен штраф. Если вы не позвонили сразу, напишите заявление участковому на шумных соседей, он среагирует позже и проведет беседу.

Если полиция не реагирует или реагирует вяло, жаловаться на них в прокуратуру.

Если соседи-квартиранты нарушают ваши законные права на тишину и отдых в собственной квартире, их вполне можно выселить по решению суда. К крайним мерам прибегать приходится нечасто. Обычно достаточно сообщить о своих претензиях владельцу квартиры.

Егор
Клиент, г. Новороссийск
ну а с домиком что сделать можно? с помойки принесли мусор и из него построили что-то, я это либо сломать хочу либо оштрафовать
Егор
Клиент, г. Новороссийск
ага спасибо, позвонил в ментовку, приехала полиция посмотрела как на дебила, чуть штраф за ложное не оплатил, по поводу шума сказали что никаких законов они не нарушают, мол закон о тишине работает с 22:00, а про тот бомжатник вообще промолчали