Если жильцы дома подадут в суд, есть ли шанс, что выплатят компенсацию и устранят проблему?

Добрый день .

Подскажите как быть в такой ситуации .

Купили квартиру от застройщика ,в связи с погодными условиями (ливень) обнаружилось ,что в квартирах по всему дому протечки:

Комнаты,балконы,подъезды.

Если жильцы дома подадут в суд ,есть ли шанс ,что выплатят компенсацию и устранят проблему?

, анастасия, г. Воронеж
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если в квартирах по всему дому протечки, которые являются следствием конструктивных дефектов или недостатков строительства, то жильцы дома имеют основание для требования компенсации и устранения проблемы от застройщика. В такой ситуации рекомендуется собрать все необходимые доказательства проблемы (фотографии, видео, заключения экспертов), а также составить претензию и направить ее застройщику.

Если у вас есть убедительные доказательства и аргументы, а также строго будете следовать процедуре и требованиям закона, то есть шанс на успешное урегулирование спора через судебную систему, ст. 3 ГПК РФ.

Если нужна помощь в подготовке иска в суд, обратитесь ко мне в чат личных сообщений. Услуга вам может быть оказана за плату.

С уважением!

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, да шансы есть. Если собрать необходимые доказательства, установить причинно-следственную связь протечек с качеством дома. Кроме того у вас скорее всего не истек срок гарантии на ваш дом. Если нужна помощь в подготовке документов и представлении интересов в суде можете обращаться