Нужна консультация в вопросе иска по деловой репутации

Добрый день. Нужна консультация в вопросе иска по деловой репутации. Спасибо. Подробности расскажу. Можно в личку.

, Андрей Футболки, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вопрос регулируется статьей 152 Гражданского кодекса РФ. Есть нюансы если речь идёт о юридическом лице

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Андрей! Порядок защиты деловой репутации, чести, достоинства, доброго имени определяется статьей 152 Гражданского кодекса РФ. Она применяется в отношении защиты деловой репутации и к юридическим лицам.
      Защитить деловую репутацию можно досудебным (претензионным) и судебным способом.
     Готов помочь Вам составить все необходимые правовые документы и проконсультировать Вас по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин