здравствуйте я родила ребенка первого 17062023 Республика

здравствуйте, я родила ребенка первого 17.06.2023 , Республика башкортостан город уфа , какие мне выплаты и пособия положены и сколько?

, соня, г. Уфа
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Что в Башкирии положено семьям с детьми в 2023 году (bashinform.ru)

Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каждой семье в Башкортостане положена единовременная выплата при рождении малыша. Это сумма фиксированная и утверждается на федеральном уровне. Деньги выплачиваются всем родителям вне зависимости от размера зарплаты и трудоустройства.
С февраля 2023 года размер единовременной выплаты при рождении составит 23 011 рублей. Так как в Башкирии действует повышающий коэффициент 1,15, то сумма пособия в Уфе составит 26 462, 65 руб.

Так же до 1.5 лет, если малоимущих семья , то ежемесячное пособие на ребёнка.