Какая предусмотрена ответсивенность?

Добрый день, есть определенный судом график общения с сыном. Сын приходит или просит забрать его вне установленое графиком время, мать сына грозится привлеч меня к ответственности за нарушение графика. Какая предусмотрена ответсивенность? Что вообще делат? Не могу отказать сыну и темболее выгнать ено. Спасибо.

, Вадим, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Может повлечь административную ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ  -

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 Повторное совершение данного административного правонарушения -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.