И может ли это как то повлиять на мое дальнейшее трудоустройство?

Здравствуйте, устроилась на работу в МВД хотела на должность пдн,но сказали вакансий и сказали написать другое заявление на участкового и отправили на стажировку участковым, сегодня был первый день стажировки и понимаю что не могу работать на этой должности, я могу отказаться и попросить перевестись на другую?и может ли это как то повлиять на мое дальнейшее трудоустройство?

, Ольга, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ольга, г. Москва

На указанный вами вопрос сложно ответить с правовой точки зрения в связи с тем что если вы не подписали контракт в котором есть ограничения на увольнение в определенный период то вы имеете право уйти или ходатайствовать о переводе в любое время и с точки зрения закона последствий быть не должно, однако не стоит исключать человеческий фактор и мнение руководства которое может повлиять на ваше дальнейшее трудоустройство в том числе в правоохранительных органах.