Личные данные

Здравствуйте !

У меня возникла такая ситуация : у меня умерла мать и при её жизни , она вела личный дневник ! Как я знаю , она писала туда ( как и другой иной человек ) какие-то личные данные !

Когда она умерла , он был утерян и сейчас мне написала девушка , которая нашла его (какое - то время , она жила в моей старой квартире , я сейчас переехала оттуда ) и просит за эту ЛИЧНУЮ ВЕЩЬ денег , которые уже ей давно выплачены !

Подскажите пожалуйста ,что делать ?

Можно ли написать заявление или вообще что - либо сделать ?!

Ведь там может быть очень личная информация!

, Елена, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, необходимо уточнить эта девушка угрожает раскрыть личные данные вашей матери?

Елена
Клиент, г. Великий Новгород

Ну это же шантаж получается !

И по-моему она может 100% прочитать что так написано !

Я о том, что если бы она требовала у вас деньги за неразглашение данных матери, то возможно было обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. В данном случае состава преступления в действиях девушки нет, только правонарушение — мелкое хищение.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о том, что человек не отдает, принадлежащую вам вещь. Кстати сказать, на дневнике есть подпись матери или ее личные данные ФИО, дата рождения.

Желаю удачи!