Добрый день, мобилизованный находиться в отпуске, при оформлении документов совершил преступление по 327 статье УК РФ, что ему грозит?

Добрый день, мобилизованный находиться в отпуске, при оформлении документов совершил преступление по 327 статье УК РФ, что ему грозит? Ранее ни когда не был судим, и нарушений законов не было.

Уточнение от клиента
Преступление не касающееся подделки военных документов.
, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данной ситуации (по данному составу преступления), я полагаю, что возможно назначение судом условного наказания.

Если, назначив исправительные работы или, например, лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он вправе назначить условное наказание (статья 73 УК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1fc6797cfe603f5b327aa4ea29644309db22717d/

Суд, при назначении наказания, будет учитывать, то обстоятельство, что преступление совершено впервые, а также наличие смягчающих, а также отягчающих обстоятельств (если они имеются, статьи 61 и 62 УК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

при оформлении документов совершил преступление по 327 статье УК РФ, что ему грозит

 Уголовное дело возбуждено?

Если да то по какой части ст. 327 УК РФ.

Преступление не касающееся подделки военных документов.

 Какие документы он подделал?

И по какой части ст. 327 УК РФ возбудили уголовное дело?

Если речь идет о ч. 3 ст. 327 УК РФ — то она предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Если по ч. 1 ст. 327 УК РФ  то наказывается

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ранее ни когда не был судим, и нарушений законов не было.

 В данном случае ему могут назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Более того, учитывая, что совершенное преступление относится к числу преступлений небольшой/средней тяжести — то есть вероятность заявить ходатайство о назначении судебного штрафа.

 Исходя из положений статьи 76.2 УК РФ освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно при наличии указанных в ней условий:

лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести,

возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

В этом случае у него не возникает судимости.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ему грозит то же, что и обычному гражданину, за тем исключением что судить его будет гарнизонный суд.

По какой части дело возбуждено ?

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/

По таким делам часто выносится наказание не связанное с лишением свободы.

Скорее всего так же будет и в Вашем случае

Преступление не касающееся подделки военных документов.

 Это не важно.