Дадут ли штраф пассажирам за передачу согласно КоАП РФ Статья 12.7 пункт 3?

Добрый день.

Я собственник ТС , у меня нет прав, я за рулём, рядом пассажиры с правами. Дадут ли штраф пассажирам за передачу согласно КоАП РФ Статья 12.7 пункт 3?

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дадут ли штраф пассажирам за передачу согласно КоАП РФ Статья 12.7 пункт 3?

По этой статье наказывают собственника за передачу управления другим лицам. Собственник — вы, и вы — за рулем. Вас накажут по ч.1 ст.12.7