Здравствуйте недавно на госуслуги пришло оповещение что я должна

Здравствуйте, недавно на госуслуги пришло оповещение, что я должна выплатить госпошлину в размере 3600 рублей, за что не указано, начали писать приставы, что открыто исполнительное производство по решению суда.О чем речь я вообще незнаю, потому что налоговых задолженностей у меня нет, да и вообще сейчас сижу в декрете.Никаких причин почему и для чего это, просто должна оплатить и все.Я уже звонила судебным приставам, но они переключают на интеллектуального помощника и никакой информации я не могу узнать.Что мне делать?

, Марина, г. Псков
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Придите в приёмный день  в подразделение ФССП, где у Вас открыто исполнительное производство, ознакомьтесь с ним. Уже после этого будет понятно что за долг и откуда он, можно планировать действия. А посмотреть что за ИП можно через сайт ФССП, база данных ИП. Ст. 50 ФЗ «об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Все сведения об исполнительных производствах есть на сайте ФССП России (https://fssp.gov.ru/). По своим данным можете узнать и исполнительное производство и ФИО судебного пристава. Телефон пристава также там указан. Кроме этого, на сайте суда (мировой, районный и областной имеют свои сайты) по своим ФИО можете найти судебное решение. Как правило они все выложены в свободном доступе (только обезличены).

Если это не поможет, тогда только личный приход к судебным приставам за разъяснением.