Теперь мне в область или третий кассационный который в Питере?

Здравствуйте, а куда подаëтся кассационная жалоба по уголовным делам? Мировой осудил, районый аппеляционное опреление вынес в поддержку мирового суда. Теперь мне в область или третий кассационный который в Питере?

, Егор, г. Великий Новгород
Наталья Шигорева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Кассационные жалоба, представление подаются на приговор и постановление мирового судьи; приговор, определение и постановление районного суда… — в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции (п. 1 ч. 1 ст. 401.3 УПК РФ).

Следовательно, жалобу нужно подавать в кассационный суд общей юрисдикции (соответствующий суд из девяти судов, действующих в России).