Почему отказывают в пособии если один родитель работает а другой нет

, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Потому что оба родителя должны иметь «ненулевой доход», чтобы семья имела право на меры социальной поддержки. Либо неработающий родитель должен не иметь дохода по уважительным причинам, перечисленным в номативно-правовом акте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).