Как мне оформить самозанятость, чтобы получать детское пособие?

Здравствуйте! Как мне оформить самозанятость, чтобы получать детское пособие? Но никаким видом самозанятости я не занимаюсь.

, Яна, г. Новотроицк
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна

Оформить самозанятость можно на госуслугах, либо через приложение «Мой налог»

Если вы не занимаетесь никакой видимой самозанятостью, это может быть незаконным и противоречить законодательству.

Для получения детского пособия обычно требуется иметь определенный уровень дохода или быть официально трудоустроенным. В каждой стране правила и процедуры могут отличаться, поэтому лучше обратиться к местным органам социальной защиты для получения конкретной информации.

Рекомендую не пытаться обмануть систему и получать пособие незаконным путем, так как это может повлечь за собой юридические последствия. Если у вас возникли финансовые трудности или вам нужна помощь, рассмотрите возможность обратиться за социальной поддержкой или посоветуйтесь с местными специалистами, чтобы найти легальные способы получения помощи в вашей ситуации.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву