Здравствуйте, ситуация такая, попал в долговую яму микрозаймов, брал из когда всё было очень плохо, сейчас

Здравствуйте, ситуация такая, попал в долговую яму микрозаймов, брал из когда всё было очень плохо, сейчас есть работа но из за суммы долга в разных мфо (70т.р) выплачивать их просто невозможно поскольку огромные проценты, как можно быть в этой ситуации можно ли по закону как-то облегчить ситуацию

, Василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.