Здравствуйте, моя Мама устроилась на подработку в магазин Находка, вышла она и решили ее подставить на

Здравствуйте, моя Мама устроилась на подработку в магазин Находка, вышла она и решили ее подставить на работе,ее обвиняют в том , что она якобы взяла вино, хотя доказательств нет, хочу написать заявление за клевету! Помогите пожалуйста , как быть .... Очень переживаю

, Элиза Загитова, г. Азнакаево
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Чем руководствуется работодатель, говоря о том, что Вашей мамой похищено вино? И какую он цель преследует. Заявление можете подать в территориальный отдел полиции, где прописываете все обстоятельства, которые известны. По заявлению будет проведена проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Если остались вопросы, можете обратиться в «Чат», найдем верное для Вас решение.

С уважением!

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Элиза!

Если вы полагаете, что в отношении вашей мамы распространенили заведомо ложные сведения, порочащие её честь и достоинство  (ст. 128.1 «Клевета»), необходимо привлечь лицо к уголовной ответственности, которая предусмотрена для указанной статьи. Для этого обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!