В июне 2012 года переоформил на себя фирму, подписывал не читая

В июне 2012 года по просьбе знакомого переоформил на свое имя некую фирму, так понял на пару месяцев, то есть стал владельцем 100% акций, документы у нотариуса подписывал не читая и особо не вникая... Из документов предоставил паспорт, сам ездил в налоговую подавать документы, и за свидетельством. История такова: хозяева имеют украинское гражданство, а бизнес здесь, спасибо, помог хорошим людям. Через три месяца выяснилось что ничего переоформлять не нужно, мол там все ануллировалось без моего участия- во что верится с трудом. Как выяснить что я подписал на самом деле?И как сделать так, чтобы не вызвали в ОБЭП?

Уточнение от клиента

Если не сложно , пожалуйста, подскажите как это сделать более подробно, я в этом полный ноль... Заранее спасибо!

, Илья Машинин, г. Москва
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Дело в том,что быть владельцем фирмы и ее исполнитеным органом не одно и то же, поэтому вполне возможно что ликвидацию бе вашего участия провел гендиректор (или иное лицо в соответствии с уставом). Если беспокоитесь, то можете запросить из налоговой копии документов на Вашу организацию, выписку из ЕГРЮЛ и все проясниться.