Здравствуйте хотел бы у вас спросить мне 20 а моей девушке

Здравствуйте ,хотел бы у вас спросить ,мне 20 ,а моей девушке 17 и она беременна ,есть справка о беременности ,сколько примерно займёт времени решения суда чтобы поженится ?)за ранее спасибо за ответ )

, Карина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

По правилам Семейного Кодекса РФ в таком случае решение суда не требуется, необходимо согласовать возможность заключения брака с органом местного самоуправления (местной администрацией), такое решение требуется, если одному из граждан не исполнилось 18 лет, обращайтесь в администрацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!