Обязан ли работодатель предупреждать о таком заранее?

Оформлена как самозанятая в компании.

Недавно в личный кабинет пришло уведомление о вычете средств

( материальная ответственность), о том за что этот вычет никто не сказал и не предупредил заранее.

Хотелось бы узнать есть ли какие-то документы регламентирующие такие вычеты?

Можно ли запросить у руководства причину и понять за что конкретно я плачу?

Обязан ли работодатель предупреждать о таком заранее?

, Таисия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут