Нахожусь за границей, нужно продать квартиру в (ипотеке)как мне легче поступить в этой ситуации, что бы не затягивать с продажей

Нахожусь за границей ,нужно продать квартиру в (ипотеке)как мне легче поступить в этой ситуации,что бы не затягивать с продажей.

Уточнение от клиента
У меня была доверенность, но как объяснили она не полная, как можно поступить?
, Екатерина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проще всего обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой вы находитесь, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

В доверенность необходимо обязательно предусмотреть такие моменты как: право на получение согласия банка на продажу, на погашение записи об ипотеке, на представление интересов по Кредитному догвору, ну и собственно на подписание договора купли-продажи и получение денег.

Как правило Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свли услуги по подготовке (имею большой опыт работу в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ)