Сейчас мы с мужем развелись, имеет ли он права жить в этой квартире?

Добрый день, я купила квартиру находясь в браке с мужем, квартира была оформлена на меня и двоих несовершеннолетних детей. Сейчас мы с мужем развелись, имеет ли он права жить в этой квартире? Из там не кто непрописан, и доли у него нет

, Татьяна, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз квартира куплена в браке то она считается совместно нпжиилй независимо от того на кого она оформлена., ст 34 СК.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимое и недвижимое имущество и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Татьяна
Клиент, г. Курск
На какую чать квартиры он может претендовать? Квартира в трех долях, я и двое детей

На половину от вашей 1/3… Т е на 1/6.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира была оформлена на меня и двоих несовершеннолетних детей

То есть в квартире три доли?

Татьяна
Клиент, г. Курск
Да

Оформленная на вас доля считается совместной, то есть бывший муж вправе претендовать на половину (на 1/6), как уже верно прокомментировала моя коллега.