Можем ли мы дальше продолжать ездить по территории России на украинских номерах?

Граждане Украины. Въехали в Россию на своем автомобиле 21 февраля 2022 года. В апреле 2022 г. получили вид на жительство (документы подавали в октябре 2021 г). В конце мая 2022 г. для продления законного срока пребывания автомобиля на территории России выехали в Абхазию и в тот же день вернулись (в Россию). В конце мая 2023 год истек (на этот срок были оформлены документы на пребывание авто на территории России). 1.Можем ли мы дальше продолжать ездить по территории России на украинских номерах?

2. Если не можем, - в какой организации и как перерегистрировать машину на российские номера (авто было приобретено на Украине, где мы в тот момент проживали, более 7 лет назад)?

, Мария, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут