Дали условный срок, 2года 6 месяцев, через пару месяцев был амнистирован всë сняли

Здравствуйте! Я был осужден в 2000 году по статье 158 ч2. Дали условный срок, 2года 6 месяцев, через пару месяцев был амнистирован всë сняли.

, Виталий Сергеевич Брусянин, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Уточните, в чём заключается вопрос?

Виталий Сергеевич Брусянин
Клиент, г. Москва
В базе данных мвд судмость осталась?

В базе данных МВД России вносятся все данные о привлечении лица к уголовной ответственности. При этом сведения остаются в базе «пожизненно». В Вашем случае будет запись, что осуждались, а также информация, что по акту амнистии судимость погашена. Учитывая, что амнистия не является реабилитирующим основанием освобождения от уголовной ответственности, могут быть ограничения при трудоустройстве на некоторые должности.