Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав возбуждать ИП по судебному приказу от 2018 года?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав возбуждать ИП по судебному приказу от 2018 года?

, Елена, г. Владивосток
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Имеет, если ранее исполнительное производство по данному факту возбуждалось, и было по каким-либо причинам прекращено, после чего не истек трехлетний срок с момента последнего прекращения и возвращения исполнительного документа взыскателю.

После возвращения исполнительного документа взыскателю исполнительный документ может предъявляться к исполнению неограниченное количество раз, если не истек трехлетний срок.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Благодарю за ответ!