Как это сделать и возможно ли это?

Имеется задолженность за услуги жкх у пенсионера в сумме 42 тысячи рублей, ук подали в мировой суд на сумму 23 тысячи рублей, письмо положили сегодня в ящик, указано что можно обжаловать в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Пенсия минимальная, менее прожиточного минимума по региону половину с ней списывают в счёт коллекторского агентства (повторно, сейчас разбираемся, так как списывают то что уже оплачено), получается пенсия приходит в размере 50%

Хотелось бы узнать можно ли обратится на данном этапе в ук с предложением о заключении соглашения и рассрочки оплаты всей общей за должности? Ежемесчными платежами

Или нужно обращаться к мировому судье? Как это сделать и возможно ли это?

, Алёна, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут