Какие действия можно предпринять, чтобы ребенок попал в школу?

Здравствуйте, у меня ребенок в этом учебном году должен пойти в школу, но мест в школе по прописке нет. Остальные школы далеко от места прописки и проживания ребенка. Какие действия можно предпринять, чтобы ребенок попал в школу?

, Орлова Ирина Германовна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Орлова Ирина Германовна!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.