Что делать если продал свой номер телефона для лэтуаль за некую плату, через несколько недель после продажи

Что делать если продал свой номер телефона для лэтуаль за некую плату, через несколько недель после продажи мне приходит смс с подели ру, в котором пишут следующее: Если вы не оплатите заказ номер какой то то будете иметь дело со службой взыск

, Кирилл, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл

1. Свяжитесь с компанией «Лэтуаль» и уточните, почему ваш номер телефона все еще используется для отправки сообщений. Попросите их прекратить отправку сообщений на ваш номер и удалить его из своей базы данных.

2. Если компания «Лэтуаль» не реагирует на ваш запрос или продолжает отправлять вам сообщения, обратитесь в своего мобильного оператора и сообщите о проблеме. Они могут предложить вам блокировку нежелательных сообщений или помочь вам изменить номер телефона.

3. Если вы получаете угрожающие или незаконные сообщения от службы взыскания, обратитесь к юристу или правоохранительным органам вашей страны. Предоставьте им всю доступную информацию о сообщении и объясните ситуацию. Они смогут дать вам конкретные рекомендации и помочь защитить ваши права.

Важно помнить, что продажа номера телефона не означает, что вы продали свои личные данные или согласились на получение нежелательных сообщений. Если вы не давали согласия на использование вашего номера для рассылки, у вас есть право требовать прекращения таких сообщений и защиты своей конфиденциальности.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.