Как мне скрыть свои данные при открытии ООО или ИП?

Добрый день. Хочу оформить ИП или ООО, но работаю в компании, которая не позволяет это делать. Как мне скрыть свои данные при открытии ООО или ИП ?

, Аноним, г. Абакан
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

При постановке на налоговый учет в качестве ИП либо создании ООО, ваши данные будут внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. Запросив выписку из указанной базы получатель выписки получит данные с вашим ФИО в качестве ИП либо учредителя ООО, либо генерального директора этого ООО. Скрытие вашего ФИО не возможно по законодательству.

Возможное решение — создание ООО, где вы не будете являться ни учредителем,, ни генеральным директором организации.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Аноним!

если вы не государственный или муниципальный служащий, то работодатель не имеет права запрещать регистрация в качестве ИП, учреждение ООО и т.п. Такие требования, даже отраженные во внутренних документах ничтожны.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.