Возможно есть какие-то другие альтернативные варианты достижения цели?

на территории СНТ "Огонек" в МО есть заброшенный не размежеванный участок, владелец которого отказывается продать участок за адекватную стоимость. На участке лет 20 ничего не делалось, вырос лесок, есть какая-то задолженность тысяч около 40 перед СНТ, а об использовании по назначению даже речи не идет.

Хочу попробовать инициировать процедуру изъятия участка с целью дальнейшего выкупа на аукционе или у местных властей, если управление участком перейдет к ним.

Цель - это приобрести этот участок за адекватную стоимость, но договорится с владельцем не получается.

Уточните какие у меня шансы ?

Какие мои действия ?

Возможно есть какие-то другие альтернативные варианты достижения цели ?

, Дмитрий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хочу попробовать инициировать процедуру изъятия участка с целью дальнейшего выкупа на аукционе или у местных властей, если управление участком перейдет к ним.

 Нет механизма изъятия. Конституция. Статья 35.
Право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

А вот

есть какая-то задолженность тысяч около 40 перед СНТ,

 можно взыскать в судебном порядке и тогда, возможно, одумается собственник и продаст.