Здравствуйте Получила социальную выплату пособия по беременности

Здравствуйте!

Получила социальную выплату пособия по беременности, и сегодня произошёл взыскания и арест карты и сняли всё деньги с этого! То что пришло на ребёнка, и покупка для ребёнка, а не мне, сняли 9.000 рублей!!

Могу ли я вернуть их ?!

, Виктория, пгт. Крапивинский
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктория! В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на пособия беременным женщинам взыскание не может быть обращено. Вам нужно написать судебному приставу заявление об ошибочном взыскании и возврате денежных средств.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин