Судимость (снятие/погашенность)

Здравствуйте! Скажите - истек срок условного (испытательного) срока, продолжает (идет) дополнительное наказание (лишение права управления) - 1. когда считается что судимость погашена и 2. в анкете (что отвечать на вопрос) о судимости - судим или не судим?

С уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) с момента истечения испытательного срока, лицо считается не судимым.