В браке вместе нажитое -это 1 квартира 2 машина 3 частный дом Бывшая супруга отдает мне компенсацию 2млн 300 рублей, я отдаю ей свою долю

Здравствуйте! Ситуация такая мы с бывшей супругой оформили соглашение о разделе имущества! В браке вместе нажитое -это

1 квартира

2 машина

3 частный дом

Бывшая супруга отдает мне компенсацию 2млн 300 рублей, я отдаю ей свою долю. А она мне 2млн 300 и у меня остаётся машина и дом! Оформили нотариально!

Вопрос звучит так: Я хочу получить деньги сразу после подписания соглашения, а она говорит я отдам деньги после того как придут документы с росестра! Кто прав? И как правильно сделать?

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ринат.

Вопросы оплаты, подачи документов на регистрацию можно было сражу же прописать в соглашении.

При подписанном, оформленном соглашении, каждая из сторон должна выполнить свои обязательства.
Т.е. вы производите (если я правильно понял из ваших пояснений) переоформление доли на супругу, а она производит выплату денежных средств.

При отсутствии договоренностей любая сторона должна выполнить свою часть сделки независимо от другой стороны.