Что можно сделать, с чего лучше начать

Добрый день.

Я оплатила задолженность по ИП, и отправила по заявлению в Госуслуги приложив скрин чека оплаты, пристав ответила через три дня что нужна справка об оплате и предоставить к приставам. А ещё через три дня с меня сняли задолженность по ИП об не оплате задолженности и арестовали счета. Что можно сделать, с чего лучше начать.

, Оксана, г. Москва
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!  Если Вы оплачивали оба раза задолженность в ФССП, то Вам нужно обратиться к ним  с заявлением о возврате излишнее уплаченной суммы. Заявление лучше подать в письменной форме. Если возврат не произведут, то произвести возврат можно через суд.