Положены ли все выплаты по сокращению?

Сокращают на работе, но оставляют работать не официально... положены ли все выплаты по сокращению?

, оксана, г. Москва
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день,

при сокращении работник получает, кроме заработной платы и компенсации за отпуск, специальные выплаты. Прежде всего, это обязательное выходное пособие. Чаще всего оно рассчитывается по среднему заработку за месяц после увольнения.

 Буду рада отзыву!