Как развестись с мужем, если он против

Как развестись с мужем, если он против. Ребенку 3 месяца. Как взыскать алименты. Имущества общего нет

, Василина, г. Санкт-Петербург
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Необходимо подать заявление в суд о разводе и взыскании алиментов.

Если нужна помощь по оформлению заявления, обращайтесь. Буду рад помочь.

Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскания алиментов на содержание ребёнка, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек.

Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обратиться с исковым заявлением в суд. Уклонение от бракоразводного процесса не препятствует расторжению брака, а также не как не помещает взыскать алименты.

Василина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие документы необходимо для этого? Образец заявления есть в суде?

Если понадобится сотсавление заявления можете обратиться ко мне в чат. будет готово через 30 минут

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Василина, здравствуйте!

Для расторжения брака, взыскания алиментов необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В любом случае это можете сделать через заявление о расторжении брака по месту своего жительства на основании ст. 29 ГПК РФ.

Госпошлина составляет 600 рублей

Алименты Вы можете взыскать в долевом отношении к заработку или иному доходу на основании заявления о вынесении судебного приказа так же в мировом суде (ст. 121 — 122ГПК РФ)

Госпошлина не уплачивается

Судебный приказ выдается, если:

..

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц