Здравствуйте, я совершил наезд на пешехода в ночное время на федеральной трассе пешеходного перехода нет

Илья

Юрист, Москва, Отошел

ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.

Здравствуйте, я совершил наезд на пешехода в ночное время на федеральной трассе пешеходного перехода нет пешеход погиб, пешеход был одет в тёмной одежде без световозращающих элементов пешехода я не видел из-за всречного автомобиля удар произошёл в левую сторону автомобиля пешеход двигался 3.5 метра от края проезжей части как произвели замер на асфальте остались следы пешехода, но у меня нет следов торможения есть только остановочный путь 59 метров, какая вероятность того что меня признают виновным или не виновным? И возможно ли по 264 часть 3 получить условный срок без лишения водительского удостоверения

, Сергей, г. Балашов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

У вас довольно серьезное нарушение закона — ч.3 ст.264 УК РФ. Если уголовное дело возбудили — вам надо нанимать платного адвоката.

Если будете обвиняемым — шансы на условный срок не велики, в\у лишат.

Есть вариант избежать ответственности, но он обсуждается с адвокатом после ознакомления с заключением автотехнической экспертизы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.