Есть 2 доверенности на несовершеннолетнего ребенка для выезда за границу

Добрый день. Есть 2 доверенности на несовершеннолетнего ребенка для выезда за границу. Но текст немного различается, т.к. родители проживают в разных странах и делали доверенности независимо друг от друга. Это может быть препятствием при выезде ребенка или нет волнуемся, т.к. завтра лететь.

  • IMG-20230701-WA0004
    .jpg
  • IMG-20230701-WA0003
    .jpg
, Лариса, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса!

Предоставленные вами согласия родителей каждое содержит нужную информацию для выезда ребенка -

 срок выезда и государства, которые он намерен посетить.

Полагаю, что препятствий возникнуть не должно при выезде, в порядке Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Статья 20, где сказано, что

В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.