Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я плачу алименты по исполнительному листу, в следующем году ребенку

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я плачу алименты по исполнительному листу,в следующем году ребенку исполняется 18 лет,в ВУЗ поступать он не планирует,пойдет в армию,а после армии планирует поступить в техникум,мне нужно уведомлять о его совершенолетии по моему месту работы или этот процесс как то контролируется и по достижению 18 лет,алименты прекратят с меня взымать?

, Павел, г. Южно-Сахалинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел!

Вам нужно проконтролировать указана ли дата рождения ребенка в исполнительном документе (должна быть обязательно указана), по которому с вас удерживают алименты. И можно обратить внимание бухгалтера по месту  вашей работы на дату совершеннолетия ребенка (она конечно сама должна контролировать, но бывает всякое у нас, увы) .

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Павел
Клиент, г. Южно-Сахалинск
То есть достаточно только напомнить в финансовый отдел, от мировых судей никакого подтверждения не нужно и никаких документов?

Если в исполнительном документе указана дата рождения ребёнка или срок до которого нужно удерживать алименты, то да, ничего больше не нужно.