Можно ли выходить в соц сети и так далее и что вообще нельзя?

Можно ли мне общаться по телефону ? Можно ли выходить в соц сети и так далее и что вообще нельзя ?

  • IMG_20230701_160915
    .jpg
, Мария, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Странное постановление.

Скорее всего суд что-то не дописал, потому что после запрета общаться со свидетелями, подозреваемыми и обвиняемыми указано «за исключением защитника и близких родственников».

По идее там должно быть указано на запрет общения и с иными лицами, не проживающими по месту Вашего домашнего ареста.

Если читать постановление буквально, то Вы можете общаться по телефону со всеми, кроме свидетелей, подозреваемых, обвиняемых и их адвокатов. И выходить в соцсети тоже можете.

Но вообще такого при домашнем аресте быть не должно.