Растет ли оставшийся долг по алиментам после18 лет

Растет ли оставшийся долг по алиментам после18 лет.

, Сергей, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день. Долг по алиментам не растет и не остается. Заставить платить алименты не сможет даже суд. Все согласно п. 38 пост. Пленума № 56.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Ну у меня, арест на зарплатных картах, долг 1000000 с лишним, мне что теперь увольняться с работы?

Это ни к чему. Суд вправе назначить удержание только четверть официального дохода на одного ребенка.