Здравствуйте, могут ли у меня забрать красный аттестат( хотя его и медаль уже выдали), если я сдала егэ по русскому языку на 70+, математику на 70+, но не сдала информатику

здравствуйте, могут ли у меня забрать красный аттестат( хотя его и медаль уже выдали), если я сдала егэ по русскому языку на 70+, математику на 70+, но не сдала информатику.

, ирина, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием важно сдать ЕГЭ (пересдача не учитывается).

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 22.05.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,

П.С. ЕГЭ по русскому языку и профильной математике не менее 70 баллов