Добрый день Если я написала заявление на увольнение 13 июня

Добрый день. Если я написала заявление на увольнение 13 июня " прошу уволить меня 27 июня по собственному желанию", на данный момент я не получила ни расчёт ни документы, они ждут пока я напишу им заявление о том что я добровольно отдаю им 7000 из зарплаты и грозят уволить по соглашению сторон, могут ли и чем это чревато?

, Валентина, п. Туголесский Бор
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если Вы не напишете заявление иного содержания — что просите уволить по соглашению сторон, то никто не сможет Вас так уволить, это нарушает требования Трудового Кодекса РФ. Если не согласны платить — прекращайте работу, трудовой договор с Вами должен быть расторгнут, а с материальной стороной дела — кому что должен разбирайтесь через суд или трудовую инспекцию с прокуратурой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это всё совершенно незаконно. 27 июня вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт. А если они считают, что вы причинили какой-то ущерб, то обязаны обращаться в суд: просто так из вашей зарплаты они вычитать ничего не вправе. Действия работодателя попадает под административную ответственность минимум.

Вам нужно направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. И ничего не платите добровольно, конечно.

Ещё вы можете обратиться в суд и взыскать неполученные выплаты с процентами, компенсацию за лишение права трудиться в размере средней зарплаты за время просрочки выдачи трудовой книжки и компенсацию морального вреда